top of page

ÜBER UNS

werbeclub_logo_3.jpg
logos_prsuisse_312x90_de_bearbeitet.png
logo_bearbeitet.jpg

Mit einer mehr als 20-jährigen Agenturgeschichte dürfen wir uns bereits zu den alten Hasen der Branche zählen. Unser erfahrenes Team zeichnet sich durch Professionalität, Kreativität und Begeisterung aus und begleitet unsere Kund:innen durch alle Bereiche der Kommunikation. Sei es konzeptionelle Arbeit, PR, Marketing, Werbung, Design oder Events und Entertainment – wir verfügen über das nötige Knowhow und ein riesiges Netzwerk an langjährigen Partnern.

 

Dem Unternehmen Star Productions sind zudem ein Label, eine Eventagentur, eine Bildagentur sowie mehrere Verlage angegliedert.

BeatMueller_web_sw.jpg

Beat Müller
CEO

071 351 39 50

079 632 22 60 (mobile)

beat.mueller@starproductions.ch

Adriana Bonafiglia
Finance Director

071 351 39 50

071 354 65 19 (direkt)

adriana.bonafiglia@starproductions.ch

AnnaJaeger_web_sw.jpg

Anna Jäger
Editor

071 351 39 50

anna.jaeger@starproductions.ch

CatarinaMendes_web_sw.jpg

Catarina Mendes
Marketing Manager

071 351 39 50

071 354 65 07 (direkt)

catarina.mendes@starproductions.ch

ChiaraGmuender_web_sw.jpg

Chiara Gmünder
Executive Assistant

071 351 39 50

071 354 65 08 (direkt)

chiara.gmuender@starproductions.ch

ChristophKaufmann_web_sw.jpg

Christoph Kaufmann
Facility Manager

 

071 351 39 50

christoph.kaufmann@starproductions.ch

CyrillEberle_web_sw.jpg

Cyrill Eberle
Project Manager

071 351 39 50

071 354 65 06 (direkt)

cyrill.eberle@starproductions.ch

EvelynMettler_web_sw.jpg

Evelyn Mettler
Head of HR

071 351 39 50

071 354 65 12 (direkt)

evelyn.mettler@starproductions.ch

FabianEichmann_web_sw.jpg

Fabian Eichmann
Project Manager

071 351 39 50

071 354 65 13 (direkt)

fabian.eichmann@starproductions.ch

FabienneBaumann_web_sw.jpg

Fabienne Baumann
Design Director

071 351 39 50

071 354 65 17 (direkt)

fabienne.baumann@starproductions.ch

IreneMontefusco_web_sw.jpg

Irene Montefusco
Video Content Producer

071 351 39 50

071 354 65 00 (direkt)

irene.montefusco@starproductions.ch

LiviaRohner_web_sw.jpg

Livia Rohner
Project Manager

071 351 39 50

071 354 65 04 (direkt)

livia.rohner@starproductions.ch

MatthiasBruelisauer_web_sw.jpg

Matthias Brülisauer
Editor-in-chief

071 351 39 50

071 354 65 05 (direkt)

matthias.bruelisauer@starproductions.ch

MyrjamMueller_web_sw.jpg

Myrjam Müller
Assistant

071 351 39 50

071 354 65 02 (direkt)

myrjam.mueller@starproductions.ch

Bild folgt

NinaFrei_web_sw.jpg

Nina Frei
Design Director

071 351 39 50

071 354 65 14 (direkt)

nina.frei@starproductions.ch

SandrinaMatti_web_sw.jpg

Sandrina Matti
Project Manager

071 351 39 50

071 354 65 16 (direkt)

sandrina.matti@starproductions.ch

Severin Rohner
Trainee

071 351 39 50

071 354 65 09 (direkt)

severin.rohner@starproductions.ch

Slash Olsok
CTO

071 351 39 50

071 354 65 10 (direkt)

it@starproductions.ch

Werner Sprecher
Tour Manager

 

079 270 65 55

werner.sprecher@starproductions.ch

Osiris_web_sw.jpg

Osiris
Mood Booster

Gino
Mood Booster

Star Productions GmbH

Hauptsitz: Kronbergstrasse 9, 9104 Waldstatt | Niederlassung: Breitfeldstrasse 8, 9015 St. Gallen

Newsletter

bottom of page