ÜBER UNS

werbeclub_logo_3.jpg
logos_prsuisse_312x90_de_bearbeitet.png
logo_bearbeitet.jpg

Mit einer mehr als 20-jährigen Agenturgeschichte dürfen wir uns bereits zu den alten Hasen der Branche zählen. Unser erfahrenes Team zeichnet sich durch Professionalität, Kreativität und Begeisterung aus und begleitet unsere Kunden durch alle Bereiche der Kommunikation. Sei es konzeptionelle Arbeit, PR, Marketing, Werbung, Design oder Events und Entertainment – wir verfügen über das nötige Knowhow und ein riesiges Netzwerk an langjährigen Partnern.

 

Dem Unternehmen Star Productions sind zudem ein Label, eine Eventagentur, eine Bildagentur sowie mehrere Verlage angegliedert.

Beat Müller
CEO / Inhaber

071 351 39 50

079 632 22 60 (mobile)

beat.mueller@starproductions.ch

Aurelia Büchler
Events

071 351 39 50

071 354 65 06 (direkt)

aurelia.buechler@starproductions.ch

Jonathan Graf
Grafik

071 351 39 50

071 354 65 10 (direkt)

jonathan.graf@starproductions.ch

Aurelia Büchler
Events

Janine Koller
Events / Projekte

071 351 39 50

071 354 65 05 (direkt)

janine.koller@starproductions.ch

Anne Gebhardt
Grafik

071 351 39 50

071 354 65 11 (direkt)

anne.gebhardt@starproductions.ch

Maya Sporn
Texte / Projekte

071 351 39 50

071 354 65 07 (direkt)

maya.sporn@starproductions.ch

Slash
IT

 

071 354 65 10

it@starproductions.ch

Myrjam Müller
Administration

 

071 351 39 50

myrjam.mueller@starproductions.ch

Werner Sprecher
Events

 

079 270 65 55

werner.sprecher@starproductions.ch

Adriana Bonafiglia
Buchhaltung/Administration

071 351 39 50

071 354 65 09 (direkt)

adriana.bonafiglia@starproductions.ch

Evelyn Mettler
Personal

071 351 39 50

071 354 65 07 (direkt)

evelyn.mettler@starproductions.ch

Seraina Kneschaurek
Praktikantin

071 351 39 50

071 354 65 09 (direkt)

seraina.kneschaurek@starproductions.ch

Bild folgt in Kürze

Miranda Diggelmann
Praktikantin

071 351 39 50

071 354 65 03 (direkt)

miranda.diggelmann@starproductions.ch

Anna Jäger
Praktikantin

071 351 39 50

071 354 65 08 (direkt)

anna.jaeger@starproductions.ch

star productions gmbh

kronbergstrasse 9, ch - 9104 waldstatt

echt. anders.

  • Facebook
  • Instagram

star productions gmbh, kronbergstrasse 9, 9104 waldstatt

tel. +41 (0)71 351 39 50, info@starproductions.ch

Impressum

Allgemeine Geschäftsbedingungen

© 2019 star productions gmbh