ÜBER UNS

werbeclub_logo_3.jpg
logos_prsuisse_312x90_de_bearbeitet.png
logo_bearbeitet.jpg

Mit einer mehr als 20-jährigen Agenturgeschichte dürfen wir uns bereits zu den alten Hasen der Branche zählen. Unser erfahrenes Team zeichnet sich durch Professionalität, Kreativität und Begeisterung aus und begleitet unsere Kund:innen durch alle Bereiche der Kommunikation. Sei es konzeptionelle Arbeit, PR, Marketing, Werbung, Design oder Events und Entertainment – wir verfügen über das nötige Knowhow und ein riesiges Netzwerk an langjährigen Partnern.

 

Dem Unternehmen Star Productions sind zudem ein Label, eine Eventagentur, eine Bildagentur sowie mehrere Verlage angegliedert.

Beat Müller
CEO / Inhaber

071 351 39 50

079 632 22 60 (mobile)

beat.mueller@starproductions.ch

Aurelia Büchler
Events

071 351 39 50

071 354 65 06 (direkt)

aurelia.buechler@starproductions.ch

Bild folgt

Nina Frei
Grafik

071 351 39 50

071 354 65 14 (direkt)

​​

nina.frei@starproductions.ch

Janine Koller
Events / Projekte

071 351 39 50

071 354 65 05 (direkt)

janine.koller@starproductions.ch

Evelyn Mettler
Personal

071 351 39 50

071 354 65 07 (direkt)

evelyn.mettler@starproductions.ch

Maya Sporn
Texte / Projekte

071 351 39 50

071 354 65 07 (direkt)

maya.sporn@starproductions.ch

Adriana Bonafiglia
Buchhaltung/Administration

071 351 39 50

071 354 65 09 (direkt)

adriana.bonafiglia@starproductions.ch

Slash Olsok
IT

 

071 354 65 10

it@starproductions.ch

Anna Jäger
Kommunikation / Projekte

071 351 39 50

071 354 65 08 (direkt)

anna.jaeger@starproductions.ch

Fabian Eichmann
Praktikant

 

071 351 39 50

fabian.eichmann@starproductions.ch

Myrjam Müller
Administration

 

071 351 39 50

myrjam.mueller@starproductions.ch

Werner Sprecher
Events

 

079 270 65 55

werner.sprecher@starproductions.ch

Dominik Sartorius
Fotografie

071 351 39 50

dominik.sartorius@starproductions.ch

star productions gmbh

kronbergstrasse 9, ch - 9104 waldstatt