ÜBER UNS

werbeclub_logo_3.jpg
logos_prsuisse_312x90_de_bearbeitet.png
logo_bearbeitet.jpg

Mit einer mehr als 20-jährigen Agenturgeschichte dürfen wir uns bereits zu den alten Hasen der Branche zählen. Unser erfahrenes Team zeichnet sich durch Professionalität, Kreativität und Begeisterung aus und begleitet unsere Kund:innen durch alle Bereiche der Kommunikation. Sei es konzeptionelle Arbeit, PR, Marketing, Werbung, Design oder Events und Entertainment – wir verfügen über das nötige Knowhow und ein riesiges Netzwerk an langjährigen Partnern.

 

Dem Unternehmen Star Productions sind zudem ein Label, eine Eventagentur, eine Bildagentur sowie mehrere Verlage angegliedert.

Beat_links_bearb_bearbeitet.jpg

Beat Müller
CEO / Inhaber

071 351 39 50

079 632 22 60 (mobile)

beat.mueller@starproductions.ch

Werner_bearb_web_bearbeitet_bearbeitet_b

Werner Sprecher
Events

 

079 270 65 55

werner.sprecher@starproductions.ch

Livia Rohner
Events / Projekte

071 351 39 50

071 354 65 08 (direkt)

livia.rohner@starproductions.ch

Sandrina Matti
Events / Projekte / Administration

071 351 39 50

071 354 65 16 (direkt)

sandrina.matti@starproductions.ch

Chiara Gmünder
Projekte / Organisation

071 351 39 50

071 354 65 08 (direkt)

chiara.gmuender@starproductions.ch

Fabian Eichmann
Projekte

071 351 39 50

071 354 65 13 (direkt)

fabian.eichmann@starproductions.ch

anna_bearb_web.jpg

Anna Jäger
Projekte / Kommunikation

071 351 39 50

071 354 65 08 (direkt)

anna.jaeger@starproductions.ch

Catarina Mendes
Marketing / PR

071 351 39 50

071 354 65 07 (direkt)

catarina.mendes@starproductions.ch

Cyrill Eberle
Praktikant

071 351 39 50

071 354 65 06 (direkt)

cyrill.eberle@starproductions.ch

Bild folgt

Nina_bearb_web.jpg

Nina Frei
Grafik

071 351 39 50

071 354 65 14 (direkt)

nina.frei@starproductions.ch

Fabienne Baumann
Grafik

071 351 39 50

071 354 65 17 (direkt)

fabienne.baumann@starproductions.ch

Dominik Sartorius
Fotografie

 

071 351 39 50

dominik.sartorius@starproductions.ch

Irene Montefusco
Video Content Producer

 

071 351 39 50

irene.montefusco@starproductions.ch

Slash_bearb_web_bearbeitet_bearbeitet_be

Slash
IT

 

071 354 65 10

it@starproductions.ch

Evelyn_links_bearb_web.jpg

Evelyn Mettler
Personal

071 351 39 50

071 354 65 07 (direkt)

evelyn.mettler@starproductions.ch

Christoph Kaufmann
Produktion / Events / Bau /
Facility Management

 

071 351 39 50

christoph.kaufmann@starproductions.ch

adriana_bearb_web.jpg

Adriana Bonafiglia
Buchhaltung / Administration

071 351 39 50

071 354 65 09 (direkt)

adriana.bonafiglia@starproductions.ch

Myrjam_bearb_web_bearbeitet_bearbeitet.j

Myrjam Müller
Administration

 

071 351 39 50

myrjam.mueller@starproductions.ch

star productions gmbh

kronbergstrasse 9, ch - 9104 waldstatt

Newsletter